Kymco CV-X45: ficha técnica y comparativa
Kymco CV-X45 (Trail, desde 2027): motor de 427 cc, 25,3 kW / 34 CV, 212 kg (en orden de marcha), altura del asiento 800 mm. Carné: A2.
También escrito como: Kymco CVX45, Kymco CV X45
Comparar la Kymco CV-X45 con cualquier modelo
Kymco CV-X45desde 2027 · 427 cc · 25 kW
Escribe una marca o un modelo. La tabla se abre en cuanto eliges la segunda moto.
Ficha técnica
Versión desde 2027
| Años | desde 2027 |
|---|---|
| Tipo | Trail |
| Carné | A2 |
| Motor | 427 cc, 1 cil. |
| Potencia | 25,3 kW / 34 CV |
| Peso | 212 kg (en orden de marcha) |
| Altura del asiento | 800 mm |
| Recorrido de suspensión | sin datos |
| Carga máxima | sin datos |
| ABS | ABS |
| Transmisión / cambio | cadena, automática |
| Depósito | 13,5 l |
| Consumo | 4,4 l/100 km |
| Autonomía por depósito | 270 km |
| Precio | Precio desconocido |
| Datos de fiabilidad | Aún no hay datos de fiabilidad a largo plazo de este modelo |
Por qué merece la pena
- Postura cómoda
- Potencia suave y previsible
Motos similares
- Royal Enfield Himalayan 450 452 cc · 29 kW · asiento 825 mm
- Zongshen Cyclone RX4 401 cc · 27 kW · asiento 810 mm
- CFMoto 450MT 449 cc · 31 kW · asiento 820 mm
- Junak RX-401 401 cc · 27 kW · asiento 810 mm
- Mutt Stravaig 401 401 cc · 27 kW · asiento 810 mm
- Zongshen Cyclone RX3S 378 cc · 27 kW · asiento 840 mm
- Sinnis Terrain T380 380 cc · 27 kW · asiento 820 mm
- Benelli TRK 502X 500 cc · 35 kW · asiento 860 mm
Preguntas
¿La Kymco CV-X45 se puede llevar con el carné A2?
Sí: sus 25,3 kW están dentro del límite A2 de 35 kW. También cuenta la relación de 0,2 kW por kg, así que revisa la documentación de la moto que compres.
¿Qué altura de asiento tiene la Kymco CV-X45?
800 mm. Llegar al suelo depende también de la anchura del asiento: el buscador lo estima con tu altura y tu entrepierna.
¿Cuánto pesa la Kymco CV-X45?
212 kg (en orden de marcha).
¿Cuánto consume la Kymco CV-X45 y qué autonomía tiene?
Unos 4,4 l/100 km; con el depósito de 13,5 l son unos 270 km antes de la reserva.
Datos de fabricantes y de pruebas; los precios son estimaciones. Revisa la moto que compres.