Kymco CV-X45: technische Daten und Vergleich
Kymco CV-X45 (Reiseenduro, ab 2027): Motor 427 cm³, 25,3 kW / 34 PS, 212 kg (fahrbereit), Sitzhöhe 800 mm. Führerschein: A2.
Schreibweisen: Kymco CVX45, Kymco CV X45
Kymco CV-X45 mit einem beliebigen Modell vergleichen
Marke oder Modell eintippen. Die Tabelle öffnet sich, sobald du das zweite Motorrad wählst.
Technische Daten
Version ab 2027
| Baujahre | ab 2027 |
|---|---|
| Typ | Reiseenduro |
| Führerschein | A2 |
| Motor | 427 cm³, 1 Zyl. |
| Leistung | 25,3 kW / 34 PS |
| Gewicht | 212 kg (fahrbereit) |
| Sitzhöhe | 800 mm |
| Federweg | keine Angaben |
| Max. Zuladung | keine Angaben |
| ABS | ABS |
| Antrieb / Getriebe | Kette, Automatik |
| Tank | 13,5 l |
| Verbrauch | 4,4 l/100 km |
| Reichweite pro Tank | 270 km |
| Preis | Preis unbekannt |
| Daten zur Zuverlässigkeit | Für dieses Modell liegen noch keine Langzeitdaten zur Zuverlässigkeit vor |
Warum es sich lohnt
- Bequeme Sitzposition
- Sanfte, berechenbare Leistung
Ähnliche Motorräder
- Royal Enfield Himalayan 450 452 cm³ · 29 kW · Sitzhöhe 825 mm
- Zongshen Cyclone RX4 401 cm³ · 27 kW · Sitzhöhe 810 mm
- CFMoto 450MT 449 cm³ · 31 kW · Sitzhöhe 820 mm
- Junak RX-401 401 cm³ · 27 kW · Sitzhöhe 810 mm
- Mutt Stravaig 401 401 cm³ · 27 kW · Sitzhöhe 810 mm
- Zongshen Cyclone RX3S 378 cm³ · 27 kW · Sitzhöhe 840 mm
- Sinnis Terrain T380 380 cm³ · 27 kW · Sitzhöhe 820 mm
- Benelli TRK 502X 500 cm³ · 35 kW · Sitzhöhe 860 mm
Fragen
Ist die Kymco CV-X45 A2-tauglich?
Ja: 25,3 kW liegen im Rahmen der A2-Grenze von höchstens 35 kW. Zusätzlich darf das Verhältnis von Leistung zu Gewicht höchstens 0,2 kW/kg betragen, prüfe daher die Papiere des konkreten Motorrads.
Wie hoch ist die Sitzhöhe der Kymco CV-X45?
800 mm. Ob du mit den Füßen auf den Boden kommst, hängt auch von der Sitzbreite ab. Der Finder schätzt das anhand deiner Körpergröße und Schrittlänge.
Wie viel wiegt die Kymco CV-X45?
212 kg (fahrbereit).
Wie viel verbraucht die Kymco CV-X45 und wie weit kommt sie?
Etwa 4,4 l/100 km; mit dem 13,5-l-Tank sind das rund 270 km bis zur Reserve.
Daten von Herstellern und aus Tests; Preise sind Schätzungen. Prüfe das konkrete Motorrad.